postheadericon День Космонавтики

12 апреле в детском саду во всех средних группах инструктор по физической культуре провела спортивное развлечение, посвящённое дню Космонавтики. Перед спортивным развлечением дети рассмотрели рисунки по теме «Космос глазами детей». В ходе спортивного развлечения была показана презентация по теме Космос. Дети узнали о многих космических телах, о первых космонавтах, и многое другое. Затем детям представилась возможность, представить себя космонавтами и совершить путешествие в космос, путешествие прошло в эстафетно — игровой форме. Были проведены такие эстафеты, как «Метеоритный дождь», «На луноходе», «Невесомость», «Построй ракету», «Займи место в ракете». Дети получили массу впечатлений и хорошее настроение от спортивного развлечения. В конце развлечения все дети получили сладкие призы.

Презентация День космонавтики для средней группы