postheadericon «Папа, мама, Я — спортивная семья»

В детском саду 14.03 прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди средних групп.

Эти соревнования являлись итоговым мероприятием тематической недели «Моя семья». В этих соревнованиях приняли участие три семьи: семья Серова Славы из средней группы «А», семья Рачкова Александра из средней группы «Б», семья Белоскова Семёна из средней группы «В». Главной задачей этих соревнований было показать пример всем детям, как проходят такие соревнования с мамой и папой, какой сплочённой, спортивной, быстрой должна быть семья, заинтересовать детей в дальнейшем желании участвовать в спортивной жизни детского сада. На этих соревнованиях семьям необходимо было представить свою команду: название, девиз, быстро выполнить 6 спортивных эстафет: «Туннель», «Страусиная ходьба», «Мой весёлый, звонкий мяч», «Собери игрушки», «Преодолей препятствия», «Дружная семья». Они активно соревновались друг с другом, выполняя все эти эстафеты.

Итоги соревнований: команда «Ну, погоди!» семья Рачкова Александра 1 место; команда «Апельсин» семья Белоскова Семёна 2 место; команда «Крепыши» семья Серова Славы 3 место. Все семьи награждены медалями, грамотами, сладким призом и футбольным мячом.