postheadericon Спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню здоровья.

Спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню здоровья прошёл в МАУ «Спортивная школа» в г. Облучье.

Воспитанники дошкольных образовательных организаций г.Облучье состязались в девяти увлекательных конкурсах, по результатам которых определились победители и призеры:
1 место — команда «Адреналин» ДОУ №4;
2 место — команда «Смешарики» ДОУ при школе №2;
3 место — команда «Апельсин» ДОУ №244

Всемирный день здоровья — отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году.

Благодарностью директора спортшколы, депутата Законодательного Собрания Еврейской автономной области Иванова Андрея Викторовича, была награждена Грибова Валентина Юрьевна — инструктор ДОУ №4 г.Облучье, за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Облученского района