postheadericon Методический день

20 декабря в ДОУ прошел Методический день по теме:

Тема: «Использование регионального компонента в воспитательно-образовательном процессе по экологии».
Цель: формирование навыков экологической культуры у детей дошкольного возраста.
Задачи:
 развитие у детей дошкольного возраста экологических представлений, знаний о ценности природы и правила поведения в ней.
 Развивать заботливое отношение к природе путём систематического целенаправленного общения с окружающим миром.
 Развивать познавательную активность, любознательность.
ВЫСТУПЛЕНИЕ:
1. «Поисково-исследовательская направленность в экологическом воспитании дошкольников» старший воспитатель Тикко М.П.
2 Игра – как метод экологического воспитания детей. Квасова О.О.
II. Меж секционная работа
1. Консультация для педагогов, подготовка прохождения квалификационной аттестации. Тикко М.П.
Просмотры к МО:
1. НОД по познавательному развитию (ознакомление с миром природы). Средняя группа по теме: «Жизнь животных в лесу зимой» воспитатель Круглова Г.И.
2. НОД по познавательному развитию (ознакомление с миром природы). Подготовительная лог. группа тема: «Птицы зимой». Воспитатель логопедической группы. Суржикова О.М.
IV. Анализ просмотренной деятельности
V. Домашнее задание
Подготовить презентации дидактических игр по экологическому воспитанию.

smart

Консультация Поисково-исследовательская направленность в экологическом воспитании дошкольников.