postheadericon Летние оздоровительные мероприятия.

Воспитание личности неразрывно связано со здоровьем тела. Когда, как не летом, укреплять детское здоровье, проводить оздоровление организма, повышать его сопротивляемость болезням. Именно в теплое время года предоставляются широкие возможности для реализации этих задач, используя воздух, солнце и воду.Под присмотром медицинской сестры воспитатели детского сада в течении всего лета (при наличии благоприятной погоды) проводят разнообразную оздоровительную работу в ДОУ. Закаливание — обеспечение оптимального сочетания температуры воздуха и одежды ребенка, максимальное пребывание детей на воздухе, рациональная организация сна, водные процедуры. Закаливание воспитанников осуществляется в соответствии с утвержденной и в установленном порядке учебной программой дошкольного образования.