postheadericon Районное методическое объединение ДОУ

В ДОУ состоялось заседание районного методического объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений. РМО посвятили теме «Развитие речевых и творческих способностей дошкольников средствами театрализованной деятельности».
Воспитатель Вера Ивасенко провела открытое мероприятие по речевому развитию «Зимушка – зима». Олеся Квасова и Наталья Спогреева вместе с воспитанниками показали гостям театральные постановки «Кошкин дом» и «Муха-цокотуха». Маленькие артисты вмиг погрузили всех в мир сказок и приключений.
Консультации для педагогов по речевому развитию и театрализованной деятельности оказали старший воспитатель детского сада №4 Марина Тикко и старший воспитатель детского сада №2 Елена Швецова.
Опытом работы с коллегами поделились воспитатели детского сада №4 Евгения Каргина и Вера Ивасенко, а также воспитатель детского сада школы № 2 г. Облучье Наталья Деренок.
В завершение заседания педагоги приняли участие в деловой игре «Театральный ринг». Все успешно справились с заданиями. Победила, конечно же, дружба.
РМО получилось познавательным, ярким и творческим. Педагоги обогатили свой опыт, обучились театральному искусству.