postheadericon Мы пожарные!

В ДОУ состоялось мероприятие «Мы пожарные!» посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие сотрудники пожарной части и воспитанники старших групп «Смешарики» и «Пчелки».
Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.
Ребята разделились на 2 команды «Искорка» и «Огонек». Далее наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Кто быстрее вызовет пожарную команду?», «Тушение огня», «Кто быстрее оденется». В итоге команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба. Праздник детям очень понравился, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.