postheadericon Спортивное развлечение «День Здоровья».

В ДОУ прошло спортивное развлечение, как итоговое мероприятие «Недели Здоровья» и в преддверии празднования праздника Всемирного дня здоровья, среди старшего дошкольного возраста. Целью проведения данного мероприятия является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Инструктор по физическому воспитанию Грибова В. Ю.

На этом мероприятии дети активно участвовали в спортивных эстафетах, где показали свои высокие показатели физических навыков и умений, а также дети отгадывали загадки о полезной еде для сохранения здоровья человека, была проведена игра «Угадай, что в мешочке?», где дети на ощупь отгадывали и вытягивали из мешочка предмет личной гигиены, игра на внимание «Что хорошо, что плохо?», игра «Доскажи словечко…», где дети вспомнили много пословиц о здоровье. В целом развлечение прошло весело, позитивно и интересно.